Вышла в свет новая книга Леонтия Усова с портретами известных томичей

В Томске вышла в свет книга «Город в лицах» с портретами известных жителей города, выполненных в карандашно-эскизной манере заслуженным художником России Леонтием Усовым.

В сборнике 168 портретов известных томичей, выполненных с 1994 по 2016 год. К каждому портрету Леонтий Усов сделал резюме — краткую характеристику персонажа. Издателем книги выступил бизнесмен и меценат Павел Чекчеев.

«Сборник представляет собой широкий срез общества нашего томского человечества — артисты, художники, депутаты, спортсмены, политики, бизнесмены, просто обыватели и даже один дворник. Одних я нарисовал официально, друзьям сделал шаржи», — рассказал о книге Леонтий Усов.

Приглашения на презентацию получили герои портретов, собранных в новом издании, включая представителей власти. Участники вечера получат эксклюзивную возможность приобрести первые экземпляры книги с памятной надписью и автографом автора. В программе выступления всех желающих с поздравлениями и напутствиями, песни, танцы, стихи.

Презентация книги «Город в лицах» организована при поддержке томского журнала «My Way» и состоится в среду, 19 октября, в 18 часов в Доме ученых (Томск, ул. Советская, 45). Вход свободный.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/12712

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + пять =