Женский и мужской взгляд на самых красивых

TNews774_10_CMYK
Женский взгляд / Мужской взгляд

«Томские новости» представляют рейтинг самых красивых из известных женщин Томской области

Понятие «красивая» очень субъективно – у каждого человека свои идеалы. Одни без ума от блондинок, другие – от ямочек на щеках, третьи восхищаются умением следить за собой («Пятерых детей родила, но по ней никогда не скажешь!»). Тем не менее, как показал опрос «ТН», на вкус и цвет товарищи есть: пытаясь выявить самых красивых из известных женщин Томской области, мы опросили 35 мужчин и 35 женщин, от заместителей губернатора до руководителей крупных томских предприятий, от директоров музеев до спортсменов. И составили два разных рейтинга — женский взгляд на красоту и мужской.  Некоторые персоны из итогового топа обоих рейтингов  встречались почти в каждом ответе. Всего в ответах назывались примерно 70 фамилий красавиц – полна ими земля Томская!

Мужской взгляд на красоту

Ах, какими лириками оказались мужчины! Известный музыкант, объясняя свой выбор, так высказался по поводу одной персоны: «Холеная женщина с налетом порока, который привлекает мужчин. Отдельный вопрос – надолго ли, но привлекает». Ум, легкость и женственность считает главными качествами крупный томский ученый: «Выбранные мной дамы обладают очень высоким интеллектом и профессиональными знаниями, оставаясь при этом настоящими женщинами – кажутся милыми и кроткими, всегда держат улыбку и никогда не загружают проблемами». Харизматичный томский политик ставит точку: «В Томской области примерно 600 тыс. женщин. 599 тыс. из них – красивые».

TNews774_10_CMYK9

Наталья Гречихина

«Очень западная леди. Красивая фигура, открытая улыбка, хоть и хитрющая. Редчайший случай спортсменки с интеллектом», – характеризует высокопоставленный чиновник президента Томской региональной подводной федерации. В Томске Наталья Гречихина больше известна как общественный деятель, но в Москве и Италии у нее серьезный бизнес по продаже итальянских аксессуаров. «Она часто бывает (и подолгу живет) в Европе и воспроизводит в себе западные стандарты зрелой красоты: естественность, элегантность, невызывающую сексапильность», – оценивает Наталью томский публицист.

TNews774_10_CMYK10

Ольга Кобякова

И.о. ректора СибГМУ украшает все серьезные совещания, посвященные инновационному развитию Томской области. «Идешь по залу – лысина, лысина, плешь, плешь… А тут – р-раз! – и почва уходит из-под ног», – комментирует фотограф снимок красиво уложенной косы Ольги Кобяковой, сделанный им на одном из таких заседаний. Любитель блондинок из органов власти завершает образ: «Гремучая смесь из Снежной королевы, Юлии Тимошенко и скандинавской красавицы Сири Толлерод. Красота неописуемая, пусть и немного холодная».

TNews774_10_CMYK7

Оксана Козловская

Нет другой женщины в Томской области, которая в свои годы выглядит столь же потрясающе. «Быть красивой в 20 лет – естественно, когда вы красивы в 45 лет – это жизненная позиция», – цитирует Монику Беллуччи известный спортсмен, а другой широко известный мужчина обращает внимание на стиль Оксаны Козловской: «Всегда одевается с шиком. Какие у нее платья!..» Часто отмечают ее лидерские качества: «Заряжена на работу, умеет организовать рабочий процесс». А еще томятся от ее обворожительных ямочек на щеках…

TNews774_10_CMYK8

Алена Ласточкина

Строго говоря, Алена Ласточкина давно не томичка, но томские мужчины до сих пор под обаянием бывшей телеведущей ТВ-2. «Идеальное лицо, на которое хотелось смотреть не отрываясь, – восхищен бизнесмен-промышленник. – И при этом очень, очень умна!» В 2012 году Алена получила «Бронзового Орфея» на конкурсе «ТЭФИ-Регион», после чего последовало приглашение на работу в столицу в качестве ведущей Первого канала. Мужская часть экспертов рейтинга (как, впрочем, и женская) не сомневается: это главный конкурент Екатерины Андреевой.

TNews774_10_CMYK11

Татьяна Соломатина

Еще один безусловный лидер опроса – генеральный директор МО «Здоровье». Абсолютно все отмечают элегантность и холеность Татьяны Соломатиной. «Икона стиля, с идеальным вкусом, излучает позитив. Очевидно, что прошла огонь, воду и медные трубы, но оптимизма не потеряла», – награждают эпитетами ее поклонники. «Много общался с врачами и полюбил их всей душой, – комментирует выбор крупный томский бизнесмен. – Лучшая женщина – женщина в белом халате. И даже без него хорошо».

TNews774_10_CMYK12

Наталия Ибрагимова

Красивая, умная, уверенная в себе женщина. «Не блондинка», – улыбаются мужчины многозначительно. Отмечают ее волнующую родинку над губой – как у Мерилин Монро. И на примере хозяйки дома детской моды Lapin House предлагают понять, что такое настоящий женский шарм. Как оказывается, сильной половине человечества очень важно, чтобы женщина умела быть разной: дома – домашней, а на светском приеме – роскошной.

Женский взгляд на красоту

TNews774_10_CMYK1

Ольга Кобякова

Женщины, опрошенные «Томскими новостями», практически единодушны в оценке Ольги Кобяковой: «Она всегда выглядит идеально – ни разу не позволяла себе выйти в свет без прически, макияжа или неряшливо одетой». За ней признают большой ум и силу воли, но подчеркивают сложный характер: даже здоровается Ольга Сергеевна всегда снисходительно, и то не со всеми…

TNews774_10_CMYK2

Татьяна Соломатина

Безупречный стиль Татьяны Соломатиной отмечают и мужчины, и женщины. Но для слабой половины человечества важно и другое: «Для меня красота – это внутренний мир, – говорит директор томского театра. – Если человек наполнен внутренне, эта внутренняя красота проявится во внешности. Привлекает всегда целеустремленность женщины. Когда она занимается любимым делом, она красивая».

TNews774_10_CMYK4

Елена Лебедева

Эксперты из журналистской среды обязательно вспоминают Елену Лебедеву, руководителя пресс-службы СУ СКР по Томской области. Железная женщина на мужской работе, в профессиональные обязанности которой входит официально комментировать самые громкие преступления в области. Но это не мешает ей оставаться харизматичной блондинкой, способной, если надо, обаять любого. Кстати, однажды она пыталась перекраситься в брюнетку, но коллеги дружно попросили: «Вернись к прежнему образу, который все так любят!»

TNews774_10_CMYK3

Арина Шуваева

В мире томского шоу-бизнеса нет, наверное, более известной фигуры, чем Арина Шуваева. Даже те женщины, что не ведут активной светской жизни, знают: она приложила руку к самым популярным ресторанным и клубным проектам в рамках группы компаний ТЕАТRО, она же владеет одним из самых модных в Томске салонов красоты имидж-студией Sebastian. «Холеная, роскошная, тонко чувствующая стиль, – характеризуют ее знакомые. – Что важно – очень жизнерадостная и совсем не надменная. Прекрасная мама двоих детей».

TNews774_10_CMYK5

Вероника Цай

Солистку Томской филармонии Веронику Цай в первую очередь вспоминают благодаря выдающемуся голосу: «Лучшее сопрано Томска!» И подчеркивают, что невероятный талант обязательно проявляется во внешности: «Вероника будто светится изнутри. В жизни это очень обаятельная девушка, а на сцене – настоящая оперная дива, роскошная, артистичная, от которой невозможно оторвать взгляд».

TNews774_10_CMYK6

Галина Немцева

Звезда Галины Немцевой взошла весной 2009 года, когда она заняла невероятное третье место на выборах мэра Томска. Томичи и томички, видимо, запомнили это навсегда: «Галина Григорьевна стала женским лицом томской политики и остается им до сих пор». Если сильный пол млеет от обворожительной улыбки депутата областной Думы, то слабый подчеркивает ее смелость: «Она не боится комментировать острые проблемы и остается одним из немногих именно публичных политиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 17 =