Юные футболисты из Томска поборются за участие во всероссийских соревнованиях

_DSC5586

Региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок CocaCola» среди команд Сибирского Федерального округа пройдет в Барнауле

18 июля 2015 года на стадионе Алексея Смертина в г. Барнауле состоится региональный финал Всероссийских соревнований по футболу в рамках 51-го турнира «Кожаный мяч – Кубок CocaCola».

В финальных матчах регионального тура, который стартует 14 июля, встретятся 11 сильнейших футбольных команд в средней возрастной группе из школ и дворовых клубов Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Алтайского края, республики Алтай, а также из других регионов СФО. Победители определятся 18 июля, они получат путевку на Всероссийский финал турнира в Воронеж. Главный приз Всероссийского турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в средней возрастной группе — посещение матча национальной сборной по футболу.

В день финальных игр, 18 июля, на стадионе пройдет большой Футбольный фестиваль среди дворовых команд. Принять в нем участие могут все желающие в возрасте до 15 лет.

Ярким событием турнира обещает стать футбольный матч между командами новосибирских и алтайских журналистов, которые тем самым продемонстрируют свою поддержку детского футбольного движения.

«Кожаный мяч»- это самый известный и массовый турнир по детскому и юношескому футболу, он был создан в1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Ивановича Яшина. Начиная с 2009 года, титульным партнером соревнований стала компания Coca-Cola Россия, а с 2013 года в средней и старшей возрастной группах турнир носит имя «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola». Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня — традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча» от титульного партнера соревнований компании Coca-Cola Россия.

За последние пять лет ребята из разных городов нашей страны уже побывали на ЧМ по футболу в ЮАР и Бразилии, ЧЕ по футболу в Польше, в футбольном лагере RealMadrid и на тренировочной базе ParisSaintGermain. В 2015 году победители прошлогоднего турнира из команды ФК «Дмитров» отправятся в Лагерь Чемпионов COPACocaCola на родину чемпионов FIFA 2014 — в Германию.

В 2014 году турнир «Кожаный мяч» отпраздновал 50-летний юбилей со дня основания. В честь этой знаменательной даты компания Coca-Cola организовала праздник футбола в 50 городах-участниках турнира — это рекордное количество городов за всю историю соревнований. В мероприятиях турнира приняли участие свыше 45000 ребят по всей России. С каждым годом число болельщиков на трибунах растет, и мы надеемся, что в сезоне 2015 года  «Кожаный мяч» соберет под свои знамена не меньшее число  участников и зрителей.

Накануне старта официальной подготовки России к Чемпионату Мира 2018 года по футболу компания Coca-Cola уделяет особое внимание развитию сильного юношеского футбольного движения в нашей стране, давая возможность максимальному числу талантливых ребят показать свои способности на поле и получить свою путевку в Большой Футбол. Многие легендарные советские и российские футболисты на заре своей карьеры были воспитанниками «Кожаного мяча». Может быть, и сегодняшние победители турнира завтра станут новой надеждой российского футбола.

Отдел по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic, Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =