Юных томичей приглашают в телевизионную «Лабораторию профессора Звездунова»

На губернском телеканале «Томское время» при поддержке областного департамента информационной политики и Томского государственного университета запущен социальный познавательно-развлекательный телепроект для детей и подростков о науке, спорте и творчестве «Лаборатория профессора Звездунова».

Каждый четверг в 19.30 на телеканале «Томское время» ведущий в образе находчивого и веселого ученого из «Лаборатории профессора Звездунова» отправляется в мир научных приключений с двумя приглашенными в студию детьми в возрасте от 6 до 13 лет. Юные экспериментаторы проводят опыты и участвуют в дискуссиях с экспертами.

В телевизионной шоу-лаборатории зрителям доступным языком объясняют химические реакции, физические и природные явления. К каждому эфиру команда «Научного шоу профессора Звездунова» готовит новые эксперименты.

В программе может принять участие любой ребенок из Томской области, прислав заявку в редакцию или дозвонившись в студию и верно ответив на вопрос.

Заявки на участие можно отправить по адресу zvezdunov.tv@ya.ru, указав ФИО, год рождения, город проживания, контакт родителя и приложив краткое эссе на тему «Почему именно я должен попасть в телелабораторию к профессору Звездунову».

Познавательный проект «Лаборатория профессора Звездунова» направлен на популяризацию науки и формирование устойчивого интереса школьников к получению образования. Генеральный партнер проекта — Национальный исследовательский Томский государственный университет, информационный партнер — губернский телеканал «Томское время».

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/7132

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =