За 2013 год будут выплачены дивиденды акционерам Томскпромстройбанка

 

тпсбанк

27 июня 2014 года состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Томскпромстройбанк». Собранием принято решение направить на выплату дивидендов по итогам 2013 года 27,1% чистой прибыли из расчета 25 копеек на одну акцию. Остальная нераспределенная прибыль направлена на увеличение капитала банка. Акционеры утвердили годовой отчет ОАО «Томскпромстройбанк» за 2013 год, отчет ревизионной комиссии, годовую бухгалтерскую отчетность. Был избран совет директоров банка.

В отчетном докладе о работе банка за 2013 год отмечалось, что контрольные показатели годового финансового плана выполнены, получена балансовая прибыль в размере 95,4 млн рублей. Капитал банка за 2013 год увеличился на 6,7% и составил на 01.01.2014 738,8 млн рублей. «Несмотря на сложную экономическую ситуацию и ужесточение требований регулятора к банковской деятельности, Томскпромстройбанк достиг запланированных стратегическим планом показателей и достойно завершил отчетный год», – подчеркнул председатель правления Анатолий Озеров.

Присутствовавший на собрании заместитель начальника ГУ Банка России по Томской области Михаил Кибиткин отметил: «Томскпромстройбанк имеет статус банка социально значимого для региона, поэтому контур надзора особый. По мнению Банка России, в Томскпромстройбанке обеспечена прибыльность активов, состояние ликвидности оценивается как хорошее, структура собственности признана прозрачной».

Собрание акционеров кумулятивным голосованием избрало совет директоров банка в составе 9 человек. Председателем совета директоров на очередной срок был переизбран Виталий Попов. Аудитором общества на 2014 год утверждена аудиторская фирма ООО «Респондент», г.Томск.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + восемнадцать =