За эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на «МАРИЯ-РА» наложен административный штраф

В процессе надзора за соблюдением градостроительного законодательства прокуратурой Октябрьского района г. Томска выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности в торговом комплексе по адресу: г. Томск, Иркутский тракт, 179а, в отсутствие разрешения на ввод данного объекта капитального строительства в эксплуатацию.

Данное разрешение подтверждает соответствие построенного объекта требованиям технических регламентов, в том числе пожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения, констатирует отсутствие рисков для жизни и здоровья посетителей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В связи с выявленными нарушениями прокурор Октябрьского района г. Томска Павел Веснин внёс в адрес руководителя ООО ПКФ «Мария-РА», эксплуатирующего торговый комплекс в отсутствие разрешительной документации, представление. Одновременно в отношении организации прокурор района возбудил дело об административном правонарушении по части 5 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Арбитражным судом Томской области на ООО ПКФ «МАРИЯ-РА» наложен административный штраф в размере 10 тыс. рублей. Организацией  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию получено.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2814.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 17 =