За незаконную торговлю на ул. Дзержинского наступит административная ответственность

В соответствии со ст. 11.5 Кодекса Томской области «Об административных правонарушениях» за торговлю с рук в неустановленных местах предусматривается административная ответственность в виде штрафа.

Земельный участок по ул. Дзержинского от пересечения с ул. Карташова до пр. Кирова, решением Думы г.Томска от 27.11.2007 №687 отнесен к территориальной зоне инженерной и транспортной инфраструктуры (Т-4), и не может быть использован для организации ярмарок, рынков и иных видов торговли.

В настоящее время данный участок ул. Дзержинского полностью освобожден от нестационарных торговых объектов. 72 из них перемещены натерриторию Дворца зрелищ и спорта, 23 – на альтернативные места. Владельцы еще 109 киосков сменили вид деятельности и демонтировали свои объекты. Для двухсот пенсионеров, торговавших в летний период на ул. Дзержинского продукцией садоводства, также предложены альтернативные места в павильонах сельскохозяйственных ярмарок на шести площадках. В период массовой заготовки овощей администрацией Кировского района организовано 9 площадок на 182 торговых местах для продажи сельхозпродукции. Кроме того, 450 торговых мест для дачников и сельхозпроизводителей будут предусмотрены в новом розничном рынке (ул. Нахимова,8 стр.2).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =