За порог не шагнули

По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Томской области, в регионе уровень заболеваемости ОРВИ ниже контрольных показателей на 2,6%.

 

При этом в Томске отмечается превышение недельного эпидемического порога на 13%. Как поясняют специалисты Роспотребнадзора, эпидпорог превышен за счет заболеваемости детей в возрасте от 3 до 14 лет.

В Томске из-за простудных заболеваний детские сады не посещают 388 ребятишек, что составляет 2% от общего числа, а также 1 713 учащихся общеобразовательных учреждений (3,8%) остаются дома по причине ОРВИ. По данным специалистов Роспотребнадзора, в целом по области чаще болеют дети до 2 лет.

Управление Роспотребнадзора по Томской области подготовило предложения в департамент образования администрации Томска о начале проведения профилактических мероприятий. В частности, предлагается ввести в городских школах утренний фильтр (осмотр детей на признаки гриппа и ОРВИ), дезинфекционный режим, а также ограничить проведение массовых мероприятий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 12 =