За пределы РФ из Томска выдворены 14 граждан Корейской народно-демократической республики

После проверки предприятий инспекторами миграционной службы в п. Самусь выявлены граждане КНДР, пребывающие на территории России незаконно. Мигранты занимались строительством многоквартирного жилого дома. При этом граждане не так давно уже привлекались к административной ответственности за совершение подобного административного правонарушения. Миграционная служба обратилась в суд с вопросом об их депортации. Северский городской суд выявил нарушение закона по ч.4 ст. 18.8. КОАП РФ (Повторное нарушение правил режима пребывания в РФ).

Суд состоялся в конце февраля. Из зала суда судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов доставили граждан КНДР в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Томской области. После возбуждения исполнительного производства о выдворении для мигрантов были куплены билеты на самолет с конечным пунктом пребывания – г. Пхеньян.

Судебные приставы обязаны доставить иностранцев до пункта пропуска через государственную границу РФ и официально передать их пограничным органам. В данном случае передача состоялась в международном аэропорту г. Владивостока, откуда корейцы отправились на родину.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + один =