За сбыт особо крупной партии синтетических наркотиков северчанин приговорен к 9-ти годам лишения свободы

Осенью прошлого года сотрудниками Северского межрайонного отдела (МРО) Управления ФСКН России по Томской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий был задержан молодой человек в возрасте 26-ти лет, который занимался распространением синтетических наркотиков в молодежной среде ЗАТО Северск.

В ходе личного досмотра у него было изъято порядка 0,5 грамма (особо крупный размер) запрещенного «спайса» JWH-210.

Кроме того, согласно собранной следователями Северского МРО Управления доказательной базе, было установлено, что за время своего незаконного промысла (1,5 месяца) северчанин успел сбыть еще более 1 грамма вышеуказанного наркотика.

К слову, сам молодой человек наркотики потребляет.

В ходе заседания городской суд ЗАТО Северск постановил: признать гражданина виновным в совершении преступления по ч.2 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и назначить для него наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Следует отметить, что при вынесении приговора суд также учел тот факт, что он находился на условном сроке наказания за совершение грабежа.

Напоминаем, что любая информация, связанная с совершением преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территории ЗАТО Северск, принимается от граждан круглосуточно по «телефону доверия» Северского МРО 997-860 либо по адресу: ЗАТО Северск, ул.Калинина,37.

Анонимность всей поступившей информации гарантируется.

Илья Плотников, пресс-служба Управления по Томской области, тел.284-288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − три =