Зачем ОГБУ «Томское ветобъединение» Toyota Highlander?

Официальный запрос с просьбой пояснить необходимость приобретения областным государственным бюджетным учреждением «Томское ветобъединение» автомобиля стоимость около двух миллионов рублей сделал вчера депутат Законодательной Думы Томской области от КПРФ, Первый секретарь Томского горкома КПРФ Андрей Петров.

Открытый аукцион на поставку автомобиля для нужд ОГБУ «Томское объединение ветеринарии» с максимальной ценой контракта 1975090 рублей был объявлен 1 февраля 2013 года.

Комментирует Андрей Петров: «Из технического задания ясно, что Томское объединение ветеринарии» планирует приобрести автомобиль TOYOTA Highlander. Зачем бюджетному учреждению такая дорогая машина? На мой взгляд, покупка дорогого в содержании и в ремонте автомобиля для бюджетного учреждения – неэффективное использование бюджетных средств. Кроме того, вызывает недоумение обязательное наличие фаркопа, прописанное в техническом задании. Насколько мне известно, его используют в основном для присоединения к автомобилю прицепов для перевозки снегоходов, скутеров»

В соответствии с законодательством, ОГБУ «Томское ветобъединение» обязано ответить на официальный запрос в ближайшее время.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ

upd. Полученный на запрос ответ опубликован http://gorod.tomsk.ru/index-1360074691.php 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − 2 =