Задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки

В Томской области задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании малолетней девочки и покушении на изнасилование несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по фактам изнасилования малолетней девочки и покушения на изнасилование несовершеннолетней в г.Томске в сентябре 2016 года (п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ и ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ).

Установлено, что 2 сентября 2016 года в Октябрьском районе г.Томска в дневное время мужчина совершил изнасилование малолетней девочки. 9 сентября 2016 года в том же районе было совершено покушение на изнасилование несовершеннолетней.

В результате совместных действий следователей следственного управления СК России по Томской области и оперативных сотрудников управления уголовного розыска УМВД России по Томской области, при активном содействии граждан 12 сентября 2016 года личность подозреваемого установлена. Им оказался ранее неоднократно судимый мужчина, 1979 года рождения, приехавший в г.Томск из Красноярского края.

Подозреваемый задержан и опознан потерпевшими. Он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте совершения преступлений. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинские, генотипические, дактилоскопические и психолого-психиатрические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − четыре =