Задержан представитель ООО «СервисАтомТранс» из Москвы, подозреваемый в подкупе руководителей СХК

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ООО «СервисАтомТранс», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.204 УК РФ (передача коммерческого подкупа за заведомо незаконные действия в интересах дающего).
Сегодня по подозрению в совершении указанного преступления в г.Москве следователями отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Томской области совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Томской области задержан представитель московского коммерческого предприятия ООО «СервисАтомТранс», который, по версии следствия, 2 мая 2012 года незаконно передал в качестве коммерческого подкупа должностным лицам ОАО «Сибирский химический комбинат» (ОАО «СХК») денежные средства в сумме 7 миллионов 300 тысяч рублей за обеспечение содействия коммерческим интересам данного предприятия при поставке угля для нужд ОАО «СХК».
Указанный эпизод преступной деятельности выявлен в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением СК России по Томской области 22 июня 2012 года в отношении топ-менеджеров ОАО «СХК» по фактам систематического незаконного получения ими денежных средств за содействие интересам коммерческих организаций, зарегистрированных в различных субъектах Российской Федерации.
В настоящее время задержанный этапируется из Москвы в Томск для производства следственных действий и решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения. Санкция данной статьи предусматривает уголовное наказание от штрафа до шести лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =