Задержана медицинская сестра, подозреваемая в краже у пенсионерки около 100 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение от пенсионерки из поселка Моряковский Затон о краже у нее из квартиры денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ей оказалась 39-летняя местная жительница. По предварительным данным, работая медицинской сестрой в одном из лечебных учреждений и имея доступ к сильнодействующим психотропным веществам, женщина посетила на дому 89-летнюю пациентку. Задержанная убедила пенсионерку сделать плановый укол, после чего ввела ей внутривенную инъекцию, от которой пенсионерка уснула.

Воспользовавшись свободным доступом, подозреваемая похитила из квартиры денежные средства в размере около 100 тысяч рублей и расплатилась ими по своим долговым обязательствам.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с причинением значительного ущерба гражданина). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время подозреваемая проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + восемь =