Закрыто незаконное строительство на пер. Инструментальном

instumentПроведенной в отношении застройщика (физическое лицо) проверкой установлено, что производство работ по возведению 5-этажного административного здания по пер. Инструментальный, 51а было начато без разрешения на строительство. Оперативная информация о правонарушении поступила в декабре 2016 года от бдительных граждан, проживающих в жилом доме по ул.Красноармейская,119 — по соседству с земельным участком, на котором велись работы. Данный факт нашел подтверждение по результатам проверки.

Застройщик приостановил выполнение работ в добровольном порядке. На сегодняшний день, отсутствующая исходно-разрешительная документация получена застройщиком в органе местного самоуправления, в ГИ ГСН Томской области представлено извещение о начале строительства и необходимые разрешительные документы. Тем не менее, застройщик привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ.

Кроме того, проведённой проверкой установлено, что выполненное ограждение строительной площадки не соответствует требованиям проектной документации, за что застройщик привлечен к ответственности в соответствии с частью 1 ст. 9.4 КоАП РФ. Застройщику выдано предписание о необходимости устранения нарушений.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − три =