Заместитель директора школы наказан за нарушение прав более 200 учеников во время проведения пожарных учений

Фото:  http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4104.html
Фото: http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4104.html

Прокуратура Каргасокского района проверила исполнение законодательства об образовании в муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Нововасюганская средняя общеобразовательная школа».

Установлено, что 9 октября 2015 года МБОУ «Нововасюганская средняя общеобразовательная школа» совместно с пожарной частью села Новый Васюган проводились учебные противопожарные мероприятия, включавшие  эвакуацию учащихся 1-11 классов в количестве 249 человек  из здания школы на улицу. В результате дети более 10 минут находились на улице без верхней одежды при 13-градусной температуре атмосферного воздуха.

Закон возлагает на образовательную организацию ответственность за сохранение и укрепление здоровья обучающихся во время образовательного процесса.

С учетом этого прокурор района Виктор Русаков внес директору МБОУ «Нововасюганская средняя общеобразовательная школа» представление, указав на недопустимость нарушения образовательной организацией конституционного права несовершеннолетних на жизнь и здоровье. По итогам рассмотрения представления виновный заместитель директора школы привлечен к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − пять =