Замгубернатора и митрополит запустят вещание православного радио «Благовест» в Томске

В четверг, 6 августа, в 11 часов в большом зале Томской областной библиотеки им. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков и митрополит Томский и Асиновский Ростислав запустят, нажав символическую кнопку, вещание православного радио «Томский благовест» в Томске.

Круглосуточное FM-вещание в регионе просветительская радиостанция «Томский благовест» начала в январе 2013 года с Шегарского района. Сейчас радио вещает в 80 населенных пунктах, включая города Асино и Стрежевой, — в общей сложности это более 130 тысяч радиослушателей. В эфире радиостанции, которая также вещает в Интернете, выходят программы на общественно-политические и культурные темы.

В Томске радио «Благовест» будет вещать на частоте 100,9 FM.

Радио «Томский благовест» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 5 марта 2011 года. Радиостанции присвоены частоты в 16 муниципалитетах Томской области, а 2 марта 2012 года получена универсальная лицензия на радиовещание в регионе. Учредителями СМИ являются томский журналист Виктор Зима и Томская митрополия Русской православной церкви.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/3168

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − один =