Зарядка с чемпионом: Екатерина Гранкина

Екатерина Гранкина

Самый здоровый проект «ТВ»

Зарядку проводит Екатерина Гранкина, МСМК, 24 года. Рекордсменка мира и Европы среди юношей по плаванию в ластах, чемпионка Европы – 2010 по подводному спорту. Последнее достижение – победа на международных соревнованиях «Снежные ласты» в спортивном дайвинге (январь 2011 года). Фитнес-инструктор «Дамского клуба».

 

Упражнение 1

Что делать:

Исходное положение – стоя, руки на бедра. Правой ногой шагните вперед и присядьте на нее (чем глубже, тем больше нагрузка). Вес тела – на правую ногу, левая – просто для равновесия. Корпус тела – чуть вперед. Вернитесь назад, поменяйте ногу.

Количество подходов: по 10 раз на каждую ногу.

Прорабатываются: ягодицы, задняя поверхность бедра.


Упражнение 2

Что делать:

Руками обопритесь на край стула (руки не должны быть прямыми), ноги согните в коленях (если нужно увеличить нагрузку – выпрямите). Сгибая руки в локтях, отожмитесь от стула, вернитесь в исходное положение.

Количество подходов: 10 по 2 отжимания с небольшой передышкой.

Прорабатываются: руки.

Упражнение 3

Что делать:

Лягте на спину, ноги и руки вытяните. Медленно поднимайте корпус, стремясь руками к носочкам и оставляя их в статичном положении. Медленно вернитесь в исходное положение.

Количество подходов: 10 по 2 подъема с небольшой передышкой.

Прорабатывается: пресс, плечи.

 

Екатерина Гранкина:

– Если вы не занимаетесь спортом регулярно, утренняя зарядка будет вам очень кстати – обеспечит бодростью на целый день. Зарядку желательно делать каждое утро сразу после пробуждения, до еды, продолжительность – 15–20 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 5 =