Завершились областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех»

Фото: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области
Фото: Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

С 22 по 24 августа в с. Зырянское Зырянского района прошли ХХVIII областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех».

Это традиционное ежегодное мероприятие, которое собирает на соревнования спортсменов со всех муниципальных образований Томской области. В этом году право принимать сельские игры получил Зырянский район.

В играх приняли участие около 650 спортсменов, которые соревновались по 8 видам спорта: волейбол, баскетбол, городошный спорт, футбол, велокросс, гиревой спорт, легкая атлетика, силовой экстрим.

В баскетболе первые места заняли мужская и женская команды Томского района, последняя разделила пьедестал с женской командой Верхнекетского района. В волейболе победителями стала мужская команда из Молчановского района и женская команда Томского района. Первыми в гиревом спорте стали спортсмены Шегарского района. Колпашевский район стал победителем в городошном спорте и в легкой атлетике. Футбольное «золото» завоевал Томский район. Команда Асиновского района стала первой в велокроссе и силовом экстриме.

По итогам соревнований были определены победители в общекомандном зачете по трем группам (в зависимости от численности жителей в районах области). В I группе пьедестал почета заняли Томский, Колпашевский и Асиновский район. Во II группе победителями стали команды Шегарского, Каргасокского и Молчановского районов. В тройку лидеров III группы вошли команды Зарянского, Парабельского и Кривошеинского районов.

Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − четыре =