Заводу крупнопанельного домостроения ТДСК – 60

12 марта 1963 года образовано главное производственное подразделение Томской домостроительной компании – завод крупнопанельного домостроения. В 1990-х он остался одним из немногих жизнеспособных предприятий строительной индустрии в Западной Сибири и с тех пор укрепляет свои показатели.

Сегодня ежесуточный выпуск железобетонных изделий составляет около тысячи кубических метров. Главный продукт ЗКПД – детали крупнопанельного домостроения. А всего в номенклатуре завода более 7 тыс. наименований: дорожные плиты, утяжелители для нефте- и газопроводов, опоры для высоковольтных линий электропередачи, мостовые балки, люки и колодцы, бордюрный камень, тротуарная плитка, керамзитовый гравий. Половину производимой продукции составляет корпоративный заказ ТДСК, оставшуюся часть потребляют сторонние заказчики. Изделия, сделанные в Томске, отгружаются практически во все регионы России.

ЗКПД ТДСК по итогам 2022 года – один из крупнейших в СФО производителей сборного железобетона для гражданского и промышленного строительства. Производство оборудовано современными автоматизированными технологическими линиями. Площадь производственных зданий составляет более 45 тыс. кв. м. Три производственные площадки ЗКПД в общей сложности занимают более 30 га.

На заводе трудится почти половина работников холдинга – более полутора тысяч. Слаженная работа заводчан обеспечивает бесперебойную работу строительных подразделений компании. Высокая квалификация инженерно-технических кадров позволяет внедрять в практику самые прогрессивные проектные решения. Сегодня в работе выпуск изделий для новой домостроительной серии, разработанной в ТДСК для строительства на Супервостоке.

Более 20 лет руководит предприятием заслуженный строитель РФ Николай Борисович Ефремов. С 2005 года на производственном комплексе ТДСК внедрена и результативно действует международная система менеджмента качества ИСО 9001. На ЗКПД ТДСК реализуется система непрерывных улучшений: оптимизируются рабочие процессы, ведется техническое перевооружение и модернизация производства.

С 2006 года ЗКПД входит в первую десятку лучших предприятий стройиндустрии России, является многократным победителем всероссийских конкурсов. Кроме того, ЗКПД ТДСК – активный участник национальных проектов России «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Производительность труда».

Поздравляем коллектив ЗКПД ТДСК с юбилеем! Желаем дальнейших производственных успехов и высоких достижений на благо томичей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + двадцать =