Завтра участники автопробега «Патриоты России» прибывают в Томск

DSC_0224

В четверг в 16.00 у монумента Славы в Лагерном саду горожане будут встречать участников автопробега «Патриоты России». Встрече будет посвящен торжественный митинг, в котором примут участие мэр Томска Иван Кляйн, заместитель губернатора по Томской области Чингис Акатаев, ветераны и общественность Томска.

Накануне 70-летия Победы на двух машинах наши земляки проделали путь в 10,5 тысяч километров. Они побывали в местах сражений томских дивизий.

«Мы привезем с собой пять кисетов с землей: из ленинградской, новгородской, смоленской, курской и воронежской областей. Еще привезем капсулу от боевого снаряда, в которой жители села Верховье Смоленской области передали нам землю с мемориала 166-й томской стрелковой дивизии, где мы присутствовали на митинге», — рассказал организатор автопробега Сергей Рябикин.

Также он отметил, что участники автопробега выполнили просьбы томичей и жителей области, которые хотели, чтобы им тоже привезли частичку земли из тех мест, где захоронены их деды и прадеды, воевавшие за Победу. «Мы свое обещание сдержали – везем, чтобы души их близких обрели покой на родной земле», — рассказал Рябикин.

До Томска участникам автопробега осталось проехать чуть больше тысячи километров, сейчас они находятся в Омске.

Для сведения: подробно ознакомиться с планом мероприятий по празднованию 70-летнего юбилея Победы в Томске можно по ссылке. Также обращаем внимание на то, что заработал официальный сайт, посвященный юбилею Победы.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 5 =