Завтра в Томске состоится массовая акция по высадке деревьев

В пятницу, 5 июня, в 17.00 посадки деревьев пройдут во всех городских районах. Они организованы администрацией Томска и приурочены ко Дню города.

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна в высадке деревьев примут участие не только администрации районов, а также представители управляющих компаний и сотрудники администрации города.

Завтра 469 саженцев украсят дороги, скверы и территории городских общественных пространств. Порядка 20 лип будет высажено на ул.Енисейская. Также в Советском районе 14 яблонь появятся в сквере на ул.Колхозная.

Более 70 яблонь посадят в сквере у «Томских товаров» на ул.Красноармейская. В парке у озера Солнечное в Октябрьском районе высадят 200 кустов смородины альпийской. Еще 160 саженцев смородины подготовлены для сквера на ул. Нижне-Луговой.

На следующей неделе, 11 июня, посадки деревьев продолжатся и на других городских площадках. Всего ко Дню России будет высажено 322 саженцев. Сквер на Белом озере украсят 70 кедров. В зеленой зоне на пересечении Иркутского тракта и ул.Б.Куна появятся яблони и спиреи. В скверах на ул.Блок-пост и на ул. Мокрушина, 12 посадят более 100 кустов сирени, а на пл. Новособорная – 8 хвойных деревьев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =