Завтра закроют маршрут № 34

Напомним, маршрут №34 закроют с 1 ноября, так как он дублирует маршрут №3 троллейбуса. Предложение о закрытии двух маршрутов поступило 23 октября на заседании комиссии по транспорту от представителей ТТУ. Тогда Вячеслав Черноус пояснил, что ТТУ несет убытки на автобусных маршрутах.
Вместо маршрута №34 от ОКБ до площади Ленина будет ходить троллейбус №3 и автобус №26, — сообщила  начальник отдела транспортного обеспечения городского комитета по транспорту Ольга Свахина.
По ее словам, троллейбус №3 и коммерческий маршрут №26 дублируют маршрут №34. Напомним, на время реконструкции Пушкинской развязки он ходил по укороченной схеме от ОКБ — Ивана Черных — Бела Куна — Сергея Лазо — Пушкина — переулок 1905 года — проспект Ленина — площадь Ленина.
Ольга Свахина добавила, что свободные автобусы переведут на маршрут №33. В часы пик интервал движения автобусов составит 8 минут, в остальное время — 16 минут.
Маршрут №33 продолжит ходить по своему укороченному маршруту: Приборный завод — кольцо на Суворова — Клюева — Сибирская — Комсомольский — проспект Кирова — Томск-1. Такая схема будет действовать до момента, пока перевозчики не согласуют продление коммерческих маршрутов.

Источник информации: ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × четыре =