Здесь будет сквер и уникальный фонтан

На пересечении улиц Герцена и Красноармейской, где более года назад снесли деревянный домик, недавно появился забор, за которым 1 октября откроется сквер деревянного зодчества. В качестве экспонатов будут представлены образцы наличников, каждый с указанием дома, который украшают деревянные кружева. Уникальны в сквере не только экспозиция, но и каскадный водопад: технология изготовления нетипичная для региона.

Вместо камня специалисты используют полимербетон. Форму «камней» мастера сделали из пенопласта, каждый «камень» обмазали смесью из полимербетона, тем самым создав арт-слой.

Достоинство полимербетона в том, что смесь является водо- и морозостойкой. Ее всегда можно изготовить и создать самые разнообразные архитектурные формы, при этом заметно удешевив процесс, ведь природный камень нынче дорог.

Сейчас каскадный водопад уже выглядит как настоящий (будто и правда из камня). Зимой конструкция будет смотреться как скала, выглядывающая из-под снега. Летом водопад оживет: по ступеням будет спускаться вода

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − семь =