Женщине, шесть раз лишенной родительских прав, заменили наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении

Женщине, шесть раз лишенной родительских прав, заменили наказание в виде исправительных работ на лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Жительница г.Северска родила в общей сложности шесть детей, из них: мальчик 1997 г.р., девочки-близнецы 2000 г.р., еще одна девочка 2001 г.р., мальчик 2003 г.р. и снова девочка 2005 г.р.

Должница 1980 г.р. нигде не работала, вела асоциальный образ жизни, не надлежаще ухаживала за детьми, за что и была лишена родительских прав. Но обязанность платить алименты на детей с нее никто не снимал. Все дети, кроме старшего, воспитываются в детском доме. Старший сын находится под опекой. Но горе-мамаша продолжала вести аморальный образ жизни и всячески уклоняться от уплаты алиментов.. Долг в общей сложности накопился более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Являясь злостной алиментщицей, ее неоднократно предупреждал судебный пристав-исполнитель по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей»). В конечном результате мировой суд приговорил ее к 8 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Трудоустроившись она проработала всего 1 день и больше не появилась.

Следующей мерой воздействия оказалось реальное лишение свободы с отбыванием в колонии-поселении сроком около 3-х месяцев. Данная мера воздействия на злостную неплательщицу не освобождает ее от уплаты основного долга по алиментам.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =