Женский характер по ногтям

tomsk_novostiru_Женский_характер_по_ногтям_tom-manЧтобы лучше узнать себя и свое будущее, женщины читают гороскопы и гадают. Но достаточно взглянуть на свои ногти. Предпочитаемый цвет, длина и форма многое поведают о личности. Ногти даже «посоветуют», на что обратить внимание, чтобы самочувствие улучшилось. Маникюр может не только рассказать о нас многое, но и создать определенный имидж.

Цвета ногтей

Выбрать красный цвет для ногтей готова не каждая. Психологи утверждают: такой оттенок предпочитают смелые дамы, которые любят рисковать и склонны к авантюрам. Они обожают веселиться и общаться. А вот нежный розовый оттенок выбирают женственные барышни. Таким образом они демонстрируют себе и другим свою кокетливость и нежность.

Тех, кто давно изучил всю палитру оттенков и наносит на свои ногти разнообразные рисунки, считают непоседливыми и увлеченными личностями. Но ответ может крыться гораздо глубже. Возможно, для обладательниц такого хобби лучшая работа мастер маникюра.

Наклейки на ногти предпочитают наносить те женщины, которые любят привлекать к себе внимание. Обычно они отличаются веселым нравом и достаточно креативные личности. Не меньше позитивного настроения подарят и девушки с кричащими оттенками лаков: зелеными, оранжевыми, желтыми. Своим выбором они дают понять, что относятся к экстравертам и приветствуют шумные компании.

Еще один вариант – лак с блестками или гелевые ногти. Этот выбор свидетельствует о творческом складе ума и стремлении к свободолюбии. Похожим характером обладают девушки, на ногтях которых можно увидеть синий цвет лака. Они не только азартны, но и ищут в жизни адреналин. Таким же образом психологи характеризуют и тех, кто предпочитает черный маникюр.

Подсказка от длины маникюра

Девушки, которые выбирают короткие ногти квадратной формы, обычно очень интересные и легкие в общении. Но есть и качества, над которыми им стоит поработать. Они упрямы и с трудом организовывают свою жизнь. Иначе обстоит дело с теми, чьи ногти слишком короткие. Обычно такие женщины очень эмоциональны и импульсивны – их легко вывести из себя. Кроме того, они строгие и пунктуальные, а еще любят главенствовать в семейной жизни. Обладательницы длинных узких ногтей склонны слишком много прислушиваться к чужому мнению. Кроме того, они не уверены в себе и часто сомневаются по поводу и без.

Делать выводы можно и о способе нанесения лака. Например, шеллак маникюр говорит о девушках практичных. Вместе с тем, они любят выглядеть безупречно и элегантно. Ведь такой маникюр позволяет не беспокоиться о красоте своих ручек продолжительное время, занимаясь своими делами. Кроме того, это позволяет отращивать длинные и красивые ногти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =