Житель Каргасокского района осуждён за покушение на кражу проводов линии электропередач

05_12__kargasok_krazha_provodovМировым судьей судебного участка № 1 Каргасокского судебного района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношения 45-летнего жителя села Молодежный. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 158, частью 1 статьи 215.2 УК РФ (покушение на хищение чужого имущества, приведение в негодность объектов жизнеобеспечения).

Как установлено в ходе судебного следствия, в начале сентября текущего года мужчина пришёл на территорию заброшенной пилорамы и спилил два деревянных столба с натянутыми на них проводами. При помощи пассатижей он попытался снять с проводов оплётку, однако не смог этого сделать и скрылся с места преступления.

В результате совершённых подсудимым действий были обесточены жилые дома и организации на территории села. Причинённый муниципальному предприятию ущерб составил около 11 тыс. рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Виктора Русакова, суд назначил инициатору преступной деятельности наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов.
Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5876.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 3 =