Жительнице Новосибирска потребовалась пересадка роговицы после ношения линз

глазЖительнице Новосибирска Александре Солдаткиной потребовалась операция по пересадке роговицы после ношения контактных линз.

Как сообщили «Вести Новосибирск», после ношения линз у девушки на глазу образовалась язва, а затем появилось бельмо. «Что-то, видимо, попало под линзу. У меня был как раз конкурс красоты. И я не смогла сразу попасть к врачу. И когда все-таки смогла попасть, нужно было срочно ложиться в больницу», — рассказала телеканалу Александра. Мать девушки, Елена, добавила, что в результате у дочери развилась глаукома. Чтобы глаз не пришлось удалять, потребовалась пересадка роговицы, которая тоже не дает полной гарантии.

Первую операцию сделали в Москве, вторую — за границей. Сейчас Александра готовится к следующей заграничной операции, на которую собирают деньги.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ специалисты департамента по социальной политике мэрии Новосибирска, в марте 2014 года после обращения матери девушки на операцию было выделено 200 тыс. руб. по программе «Социальная поддержка населения города Новосибирска» на 2014–2016 годы.

 Жительнице Новосибирска потребовалась пересадка роговицы после ношения линз — НГС.НОВОСТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =