Житель Подгорного занимался культивированием конопли

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Молчановского межрайонного отдела (МРО) Управления ФСКН России по Томской области установили, что 38-летний уроженец с.Подгорного (Чаинский район Томской области) в столярке своего дома занимается культивированием конопли.

В ходе обыска строения представителями регионального УФСКН было изъято 24 куста наркотикосодержащего растения «конопля», что является крупным размером, а также предметы автоматической системы полива, датчики, регулирующие температуру в помещении, минеральные удобрения, грунт, стимуляторы роста корневой системы и семена указанного растения.

Со слов задержанного, преступным деянием он занимался исключительно для собственных нужд. Ранее он привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств без назначения врача). На учете в органах здравоохранения с диагнозом «наркомания» не состоит.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.231 УК РФ (культивирование наркотикосодержащего растения в крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Также за первую декаду марта сотрудниками Управления в районах области изъято более7 кг. марихуаны. По всем фактам в отношении лиц, хранивших наркотики растительного происхождения в крупном размере, возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.228 УК РФ. Им грозит до 10-ти лет лишения свободы.

 Пресс-служба УФСКН по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =