Житель Шегарского района Томской области осужден за угрозу убийством и нанесение побоев своей теще

shegarka_zal_suda_2-1Мировым судьей Шегарского судебного района 32-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством) и ст.116 УК РФ (побои).

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и испытывая неприязненные отношения к своей теще, высказал в ее адрес угрозу убийством и в подтверждение реальности угрозы с силой толкнул ее, от чего последняя ударилась головой об пол кухни. Не остановившись, обвиняемый нанес лежащей на полу женщине удар металлической сковородой по голове и два удара металлическим чайником в область спины.

Свою вину в содеянном подсудимый признал в полном объеме и просил суд прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшей.

Однако государственный обвинитель Владимир Киселев, с учетом мнения потерпевшей, настаивавшей на привлечении подсудимого к уголовной ответственности, а также обстоятельств совершения преступления ориентировал суд на назначение виновному наказания в виде обязательных работ.

В итоге мировой судья приговорил подсудимого к 300 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5557.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 2 =