Житель Стрежевого забил девушку насмерть

В ночь на 5 декабря 2012 года в г.Стрежевом компания, состоящая из троих мужчин и девушки, после совместного распития спиртных напитков отправилась кататься на автомобиле по городу. Во время поездки между девушкой и 34-летним водителем автомобиля произошел конфликт. Все четверо вышли из машины на улицу, где водитель подверг девушку избиению, нанеся ей несколько ударов по голове металлическим прутом в резиновой оплетке. Затем потерпевшую, не подававшую признаков жизни, погрузили в автомобиль и привезли в один из жилых домов, где она проживала у знакомых. Подруги потерпевшей вызвали полицию и скорую помощь, которая констатировала смерть девушки.
Вечером того же дня злоумышленник был задержан в качестве подозреваемого. В настоящее время ему предъявлено обвинение. Допрошенный в качестве обвиняемого, он дал признательные показания. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении избивавшего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УКРФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Завтра суд рассмотрит ходатайство следователя Стрежевского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Томской области об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Санкция ч.4 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять − три =