Жители дома на ул. 79 Гв. дивизии, 5, вернулись в свои квартиры после пожара

Специалисты городской и районной администраций, оперативно-дежурной службы Томска, МЧС и сотрудники УК вечером 30 января в экстренном порядке решали вопросы эвакуации жителей дома на ул. 79 Гв. Дивизии, 5, где произошел пожар.

В этом пятиэтажном доме – 100 квартир, на момент пожара здесь было зарегистрировано 187 жильцов. Сразу же после сигнала о возгорании на место происшествия был направлен автобус, в котором люди, покинувшие жилье, могли согреться. 

Пока пожарные боролись с огнем, жителей доставляли к родственникам, друзьям. Троих — на время тушения разместили в здании администрации района.

Семерых детей с диагнозом «отравление продуктами горения» доставили в больницы. Четверо из них сейчас остаются в стационарах, в том числе ребенок, получивший легкое обморожение рук, когда спускался по железной лестнице. По словам врачей, состояние всех детей удовлетворительное.

Сейчас сотрудники районной администрации проводят обследование пострадавших помещений и собирают документы, чтобы выделить средства на ремонт дома из фонда КЧС. В доме восстановлено тепло- и водоснабжение, электричество подключено по временной схеме. Сотрудники УК «Компания Солнечная – сервис» ведут работы по восстановлению пострадавших от огня инженерных сетей и расчистке от мусора очага пожара – подвальных помещений.

Большинство жителей дома вернулись в свои квартиры. Три семьи, в квартирах которых для тушения пожара были вскрыты полы, сейчас находятся у родственников и друзей.

http://www.admin.tomsk.ru/news/0/8E5D12EA73F2E91347257C71001FC7BC

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 10 =