Жители Первомайского района получили жилье в новом многоквартирном доме

ДомПятиэтажный дом на сорок семей общей площадью 1,7 тысяч квадратных метров построен в рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года». Строительство объекта завершилось менее чем за один год. Объем средств, затраченных на улучшение жилищных условий молодых специалистов, составил 37,7 млн рублей.
Получить субсидии по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на участие в долевом строительстве нового многоквартирного дома, смогли 28 семей. По сообщению Администрации Первомайского района, пять из них – работники агропромышленного комплекса, девять – сферы образования, десять – здравоохранения, две – культуры, . Кроме того, ключи от квартир получат дети-сироты и переселенцы из ветхого и аварийного жилья. В числе работников АПК, отпраздновавших новоселье, сотрудники кооператива «Куендатский», сельхозпредприятия ООО «Куяновское» и районного ветеринарного управления. Площадь приобретенного ими жилья составляет от 39 до 60 квадратных метров.
– Областная программа «Устойчивое развитие сельских территорий» предоставляет нам возможность привлекать для работы в районах квалифицированных специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, – комментирует председатель комитета по развитию сельских территорий и агропродовольственного рынка Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Юрий Сальков. – Только в 2014 году нам удалось привлечь в Первомайский район семь молодых специалистов, в том числе и для работы в агропромышленном комплексе. Всего же за последние 10 лет с участием средств областной программы по устойчивому развитию сельских территорий смогли улучшить жилищные условия более 2300 семей по всему региону, 570 из них – молодые семьи и молодые специалисты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 2 =