Жители Томска ринулись в тёплые страны

Не успела на улице установиться стабильно холодная зимняя погода, как теплолюбивая часть горожан выстроилась в очередь за турами в южные страны. Для многих жителей Томска встречать Новый год под пальмами давно стало доброй традицией. Однако в этом году вектор приоритетов томских туристов направлен не в сторону популярных экзотических курортов Азии, а в европейском направлении. В частности, в этом году, как никогда, популярны туры в Грецию.

Греческие курорты всегда пользовались популярностью среди отечественных туристов, которые ставят в приоритет европейский уровень комфорта и сервиса, широчайшие возможности для всех видов отдыха и, конечно же, доступные цены по сравнению с элитными европейскими курортами. Немаловажным фактором является демократичные цены на греческое жильё. К примеру, аренда апартаментов в Греции для отдыха с детьми даже в высокий туристический сезон обходится не намного дороже, а иногда и дешевле, чем на родине. Это привлекает путешественников, которые не желают праздновать Новый год в отеле, но и не хотят переплачивать за повышенный комфорт и уединение в частных апартаментах по европейским ценам.

В Греции, вилла в аренду на побережье, на период зимних каникул, обходится относительно недорого, к тому же предложение курортной недвижимости очень велико, потому есть из чего выбрать.

Среди европейских курортных стран Греция занимает одну из самых выгодных позиций. Во-первых, она может похвастаться уникальным географическим положением. Часть страны находится на материке, часть – на островах, что даёт возможность туристам выбирать между континентальным и островным отдыхом. Во-вторых, Греция является единственной европейской державой, в которой действуют действительно доступные цены на отдых – провести здесь новогодние каникулы или летний отпуск может позволить себе практически каждый, даже если уровень его доходов нельзя назвать высоким. В-третьих, в Греции царит комфортный климат для отдыха круглый год. Здесь даже в разгар зимы температура воздуха редко опускается ниже отметки +10-13С, а вода в море вполне пригодна для непродолжительных купаний – её температура составляет в среднем +16-17С. Вот почему праздновать Новый год и проводить рождественские каникулы в Греции так популярно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 + восемь =