Жительница областного центра привлечена к административной ответственности за оскорбительные смс-сообщения в адрес своей соседки

Прокуратура Октябрьского района г.Томска провела проверку по обращению томички, жаловавшейся на неправомерные действия своей соседки.

Установлено, что заявительница сделала своей соседке замечание по поводу громко игравшей в ее квартире музыки в позднее время и попросила не нарушать покой других граждан. В ответ на это последняя написала заявительнице оскорбительные смс-сообщения с употреблением нецензурной брани.

По итогам проверки прокурор района Павел Веснин возбудил в отношении виновной дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Выступая в суде, помощник прокурора района Елена Афанасьева отметила недопустимость подобного противоправного поведения в любых проявлениях и потребовала назначить виновной наказание в виде административного штрафа.

Постановлением мирового судьи Октябрьского судебного района г.Томска женщине назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5371.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =