Жителям Кемерово предложили покататься на личном велосипеде Тулеева

На центральной площади Кемерово открылся бесплатный прокат личного велосипеда временно исполняющего обязанности губернатора области Амана Тулеева. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

По данным собеседника агентства, услугой может воспользоваться любой желающий по субботам и воскресеньям с 12:00 до 16:00 часов. Обязательным условием проката является ограничение по времени — 15 минут на каждого человека. Это связано с тем, чтобы дать возможность как можно большему числу желающих покататься на велосипеде Тулеева, пояснил представитель пресс-службы.

Уточняется, что велосипед главы региона практически новый, его большие шины позволяют ездить и по асфальту, и по бездорожью. В воскресенье, 28 июня, на велосипеде смогли покататься 30 человек.

16 апреля 2015 года Тулеев назначен врио главы региона до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области на выборах в сентябре 2015 года.

В 2013-2014 годах он фигурировал в десятке самых эффективных российских губернаторов по версии Фонда развития гражданского общества. Тулеев занимает пост губернатора Кемеровской области с 1997 года.

http://lenta.ru/news/2015/06/29/bike/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 15 =