«Золотая шайба» соберёт в Томске лучших юных хоккеистов

17-19 февраля 2012 года в Томске команды городов Северска, Стрежевого, Шегарского, Томского, Молчановского и Кривошеинского районов и самого Томска примут участие в областном этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени Анатолия Владимировича Тарасова.

Соревнования будут проведены в двух возрастных группах – в средней (1999-2000 года рождения) и младшей группы (2001-2002 годов рождения).

Список финалистов определился на первом этапе — на первенствах районов и городов Томской области, в соревнованиях по месту жительства.

Учредителями областного этапа стали Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, Департамент общего образования Томской области совместно с Областным центром дополнительного образования детей.

Победители областного этапа получат от учредителей путёвку на полуфинал всероссийских соревнований «Золотая шайба» в г.Барнаул (средняя группа — с 9 по 16 марта 2012 года), в город Бердск (младшая группа – с 5 по 12 марта 2012 года).

Традиционными фаворитами детского и юношеского хоккея до сегодняшнего момента традиционно являлись команды Северска, Стрежевого и города Томска, а среди сельских команд – Кожевниковский, Шегарский, Зырянский и Бакчарский районы.

Соревнования носят имя выдающегося российского хоккеиста и тренера Анатолия Владимировича Тарасова, ставшего чемпионом СССР, Европы, Мира и Олимпийских игр. За свою долгую спортивную карьеру он выиграл в чемпионатах СССР 100 матчей, забив в них 106 шайб. Впоследствии бессменно руководил хоккейной командой ЦСКА почти три десятилетия (вплоть до 1975 года) и четырнадцать лет был тренером сборной СССР.

Соревнования пройдут на новой ледовой арене «Кристалл». Приглашаем любителей хоккея  «поболеть» за юных спортсменов со всей Томской области. Адрес ледовой арены Томск, ул.Смирнова, 48б, сайт http://depms.tomsk.ru/announcement/672-article.html

Областной центр дополнительного образования детей

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 4 =