Зырянский район провел областные спортивные игры «Стадион для всех»

10-12 июля в селе Зырянском прошел финал XXIX областных летних сельских спортивных игр «Стадион для всех», участие в которых приняли более 600 спортсменов из 17 муниципалитетов Томской области.

«Стадион для всех» в Зырянском — это настоящий праздник спорта и молодости. Соревнуйтесь, заводите новые знакомства и получайте удовольствие от нахождения в одном из красивейших районов Томской области», — обратился к спортсменам и гостям на открытии игр заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков.

Вице-губернатор напомнил, что еще к прошлогоднему «Стадиону для всех», который также проходил в Зырянском районе, областная и местная власть серьезно укрепили материально-техническую базу для развития спорта и физкультуры. В Зырянском капитально отремонтировали стадион, волейбольную и городошную площадки, хоккейный корт, построили новую баскетбольную площадку. На эти цели областной бюджет направил 35 миллионов рублей, еще 4 миллиона выделил бюджет Зырянского района.

На главные летние старты региона съехались более шестисот лучших спортсменов из 17 муниципалитетов. В течение трех дней они соревновались в легкой атлетике, волейболе, баскетболе, футболе, гиревом, городошном и велосипедном спорте, силовом экстриме.

Команды районов состязались в трех группах. В первой победил Томский район, второе место занял Колпашевский район, третье — Асиновский. Во второй группе победу одержали кожевниковцы, на второй и третьей ступенях пьедестала почета оказались шегарские и молчановские спортсмены. Победителем в третьей группе стала команда Зырянского района, «серебро» и «бронза» у парабельцев и кривошеинцев.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2790

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − три =