В Томске пройдут лекции ведущего российского китаеведа Владимира Малявина

В библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14) 1, 2 и 4 июня в рамках образовательной программы Открытого университета Сколково в Томске профессор Тамканского университета (Тайвань) Владимир Малявин прочтет курс лекций «Антропологические основания корпоративной стратегии».

Цель курса — дать представления о современном состоянии теории корпоративной стратегии в контексте мировых культурных традиций и особенностях альтернативных моделей корпоративного управления и стратегии, основанных на принципах духовно-соматической практики.

На своих лекциях Владимир Малявин расскажет о познавательных, стратегических и нравственных основаниях корпоративного управления. Основной акцент лектор сделает на двух ключевых темах: «Связь корпоративной стратегии с природой сознания и человеческой практики» и «Исследование способности к творчеству и инновациям как составной части стратегического действия и корпорации».

«Корпорации, глобальная инновационная система, финансовые рынки, медиа и так далее являются результатами применения западных корпоративных стратегий, моделей и стандартов управления, сформулированных после Второй мировой войны. Но сегодня внутри этих западных моделей начинается поиск альтернативных подходов. Владимир Малявин приоткроет тайну восточных корпоративных стратегий, — говорит тьютор Открытого университета Сколково в Томске Лиана Кобзева. — Рост и экономическое развитие стран Азиатско-Тихоокеанского региона постепенно обращают внимание инновационного сообщества, студентов Открытого университета Сколково на особенности восточных технологий управления и корпоративных стратегий».

Курс лекций Владимира Малявина открыт для всех горожан. Заявки на участие принимаются в свободной форме на адрес электронной почты otustomsk@gmail.com.

Для справки

Владимир Малявин — российский китаевед, доктор исторических наук, профессор. Работал в Парижском университете, ряде университетов США, в университетах Японии и Китая. На Тайване много лет руководил Институтом изучения России в Тамканском университете. За большой вклад в научную и культурную жизнь Тайваня в январе 2011 года получил звание почетного резидента Китайской Республики (за сто лет существования Китайской Республики — 15-й иностранец).

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 2 =