Апгрейд «Локомотива»

В Томске появится новый стадион

 Реконструировать стадион «Локомотив» на ул. Рабочей предлагает городу инвестор. Проект накануне был одобрен городскими депутатами. Компания «Технострой» намерена за свой счет построить на месте старого стадиона современный спортивный комплекс. Взамен просит город передать объект в собственность.

В планах инвестора строительство 25-метрового бассейна с трибуной на 120 мест, крытый каток, спортивно-оздоровительный комплекс и футбольное поле с беговой дорожкой, соответствующей самым современным стандартам.

Новый стадион рассчитан на одновременное пребывание 500 человек, на нем можно будет проводить соревнования не только городского и областного уровня, но и федерального. Также проект предусматривает строительство парковки на 256 мест, часть которой будет подземной.

На реализацию проекта «Технострой» планирует потратить 360 млн рублей (собственные средства компании и деньги сторонних инвесторов). Доход в бюджет от реализации проекта, по прогнозам инвестора, составит 9 млн рублей ежегодно. Начать строительство «Технострой» может уже в 2012 году, тогда к 2014-му новый спорткомплекс будет открыт.

 

Проект стадиона выполнило проектно-конструкторское бюро ТПСК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + один =