Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже полумиллиона рублей из отделения одного из банков города

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о краже денежных средств в отделении одного из банков города. По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления, который скрывался в городе Новосибирске.

По предварительным данным, подозреваемый пришел в отделение банка с целью оплатить счета и, увидев, что в кассовом лотке лежат денежные средства. Дождавшись момента, когда кассир отвлекся, мужчина похитил 500 000 рублей и скрылся с места преступления.

Задержанный, 26-летний уроженец Красноярского края, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время им возвращена полная сумма похищенных денежных средств.

Отделом по раскрытию преступления на внутригородской территории (Ленинский район) следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО