Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемую в краже денежных средств

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Томской области поступило сообщение от сотрудника службы безопасности одного из торговых центров. Он сообщил о пропаже денежных средств у продавца одного из отделов.

Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемую в совершении кражи. Ей оказалась ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности коллега потерпевшей.

По предварительной информации, подозреваемая, являясь сотрудником торгового отдела, зашла в комнату для персонала и похитила деньги из сумки потерпевшей. После чего спрятала похищенные денежные средства в туалетной комнате. Сумма причиненного ущерба составила 5 тысяч рублей. Денежные средства полицейскими изъяты и возвращены законному владельцу.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8468702

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + шестнадцать =