10 тонн мороженного и 1 тонну колбасных изделий экспортировала Томская область в мае

При осуществлении надзора на Государственной границе РФ и транспорте в мае 2016 года специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области досмотрено  264 партии поднадзорных грузов, общим весом более 5 тысяч тонн, поступивших на территорию Томской области железнодорожным, авиационным и автомобильным транспортом  из разных регионов России. По результатам осмотра проверено и завизировано 265 ветеринарных сопроводительных документов.

Проконтролирован ввоз 2,1 тысяч голов свиней, из Кемеровской, Оренбургской областей и р. Башкортостан на убой. В структурное подразделение птицефабрика «Томская» АО «Сибирская Аграрная Группа» из Португалии поступило 6 партий  инкубационного яйца кур-бройлеров в количестве 1,3 тысяч штук. Осуществлен контроль, за ввозом пиявок медицинских  — 1 тысяча штук, икры рыб оплодотворенной – 100 тысяч штук, пчелопакетов (из Узбекистана) – 120 штук.

С территории области после проведения досмотра и оформления ветеринарного сертификата экспортирована 1 партия — 10 тонн мороженого в Монголию. В регионы России проконтролирован вывоз 760 тонн кормов и кормовых добавок, 1 тонна колбасных изделий.

В страны СНГ и дальнего зарубежья, оформлен вывоз 21 головы домашних животных. Специалисты оформили семь ветеринарных сертификатов 5а на погрузку животных для вывоза в Дальнее Зарубежье и четыре ветеринарных сертификата на некоммерческие перевозки в государство-член ЕС.

В рамках совместных мероприятий с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Томской области, на постах ДПС проведено 2 совместных дежурства по контролю за соблюдением требований ветеринарного законодательства при перевозках подконтрольных грузов. Осмотрено 9 единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку поднадзорных грузов. Составлено 2 протокола, вынесено постановлений на сумму 3500 рублей.

По факту неуплаты административного штрафа составлено 2 протокола по ст. 20.25 КОАП РФ, материалы дел направлены в мировой суд для принятия решения об административном наказании.

Совместно с государственными федеральными службами, осуществляющими пограничный, таможенный контроль проконтролировано  12 рейсов на чартерных (туристических) международных авиарейсах.

Источник: Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =