«ЯНТАРЬ» закрепился в золотой середине

Хоккеисты «Янтаря» завершили турне по городам Восточной Сибири. Визит в Красноярск лавров северчанам не принес. Зато в Ангарске они разжились очками, одержав две победы над фарм-клубом «Ермака».

ЕРМАК-2 — ЯНТАРЬ – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

Голы: Куроедов (Фарафонов), 10.25 (1:0 — мен). Машанов (Журавлев), 14.16 (2:0). Шмагин (Мажугин), 23.55 (3:0). Ахмадуллин, 45.13 (3:1). Фарафонов (Мажугин), 54.28 (4:1).

Штраф: 14 – 24.

Вратари: Козубенко — Власов.

21 ноября. Ангарск. 200 зрителей.

Гости явно недооценили соперника, рассчитывая взять его голыми руками, за что и поплатились. Не реализовав в первую 10-минутку три верных голевых момента, они пропустили контратаку, играя в большинстве, а вскоре получили второй гол. Проснулась команда только к середине матча, проигрывая 0:3. Ахмадуллин одну шайбу отквитал, но переломить ход борьбы осмелевшая молодежь «Ермака» не позволила. Хозяева отчаянно оборонялись и в концовке увеличили счет, воспользовавшись неуверенной игрой вратаря.

ЕРМАК-2 — ЯНТАРЬ – 1:9 (0:2, 0:3, 1:4)

Голы: Слатин (Ахмадуллин, Григорьев), 16.42 (0:1). Григорьев (Слатин), 18.50 (0:2). Ахмадуллин (Артюхов), 20.31 (0:3). Ахмадуллин (Головин, Григорьев), 27.10 (0:4). Ахмадуллин (Григорьев), 30.02 (0:5 — бол). Карпов (Павлов), 45.08 (0:6 — бол). Маланьин, 46.57 (1:6). Карпов (Павлов, Николаев), 48.13 (1:7). Буторин (Артюхов, Павлов), 53.30 (1:8). Быков (Сем. Соловьев, Расторгуев), 54.49 (1:9).

Штраф: 8 – 12.

Вратари: Козубенко (Майнгард, 40.00) – Власов (Худяков, 59.21).

22 ноября. Ангарск. 150 зрителей.

Разозленный «Янтарь» взял реванш на следующий день, устроив сопернику настоящую порку. Особенно буйствовало первое звено, записавшее на свой счет пять голов на любой вкус. Хет-триком отметился лучший бомбардир команды Ахмадуллин, избранный недавно капитаном. Он продемонстрировал завидную скорострельность, забросив три шайбы меньше чем за 10 минут. Пополнил личную голевую копилку и его партнер Григорьев, набравший 4 (1+3) очка.

ЕРМАК-2 — ЯНТАРЬ – 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

Голы: Мажугин, 7.25 (1:0). Слатин (Быков, Расторгуев), 8.40 (1:1). Григорьев, 27.10 (1:2). Слатин, 35.32 (1:3). Фарафонов (Журавлев), 39.28 (2:3 — бол). Журавлев (Фарафонов), 41.10 (3:3). Карпов (Буторин), 48.37 (3:4).

Штраф: 8 – 18.

Вратари: Батков — Власов.

23 ноября. Ангарск. 200 зрителей.

Заключительный матч серии получился самым напряженным. Северчане, владевшие заметным игровым преимуществом, долго не могли пробить голкипера «Ермака» Баткова, творившего в воротах чудеса. А когда повели с разницей в две шайбы, посчитали дело сделанным и расслабились. Хозяевам хватило двух минут, чтобы сравнять счет и возродить интригу. Выручил гостей форвард-новичок Карпов, пришедший в команду в ноябрьский период дозаявок. Он сумел освободиться от опеки защитников и с «пятачка» замкнул передачу Буторина.

В составе «Янтаря» произошли и другие изменения. Защитники 29-летний Салтанов и 33-летний Малюгин завершили карьеру игроков.

Амур-2 – Алтай – 2:5. Приморье – Казцинк-Торпедо-2 – 6:1. Ермак-2 – Ачинск – 4:5 ОТ. Шахтер – Кристалл – 4:4, 1:5, 1:5. Сокол – Янтарь – 8:4. Амур-2 – Казцинк-Торпедо-2 – 4:3, 1:2, 3:1. Приморье – Алтай – 4:1, 5:2, 6:3. Сокол – Ачинск – 5:4, 8:2, 7:1.