23 октября — 29 октября

Власть

24 октября с 18.00 до 19.00  — «прямая линия» с начальником УМВД России по Томской области генерал-майором полиции Игорем Анатольевичем Митрофановым.

Жители Томска и области смогут задать интересующие вопросы о деятельности органов внутренних дел по телефону: (8-3822)-271-111.

Образование

До 26 октября — продолжается Международная научная конференция «Актуальные проблемы мотивологии в лингвистике XXI века».

Специалисты из городов России, Казахстана, Чехии обсуждают  проблемы описательной, сопоставительной мотивологии, ключевые понятия мотивологии, вопросы создания мотивационных словарей. Мероприятие проходит в ТГУ.

27 октября  в 11-00  —   осенний РобоМарафон.

Более 60 школьных и студенческих команд из Томской области, Алтайского и Красноярского краев примут участие в соревнования робототехники в студенческом бизнес-инкубаторе ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).
РобоМарофон будет состоять из несколько видов соревнований: более простых — для школьников, и усложнённых — для студентов. В программу входят презентационные выступления роботов Aldebaran Robotics NAO (совместный проект ТУСУРа и ТГУ), показательные выступления и выставка робототехнических достижений.
Основным событием выставки обещает стать демонстрация новой тусуровской разработки — робота-экскурсовода, который проведет мини-экскурсию по импровизированной картинной галерее.

Город

23 и 24 октября в 19-00  —  благотворительные концерты легендарного вокально-инструментального ансамбля «Добры Молодцы».

Выступления под руководством заслуженного артиста России Андрея Кирисова пройдут в  доме культуры «Авангард» (ул.Б.Куна, 20). В исполнении  коллектива прозвучат известные шлягеры 70-80-х гг. — «Кто тебе сказал», «Ты мне не снишься», «Клен», «Прощай», «Нет тебя прекрасней», «Дожди», «Люди встречаются», «Мой адрес Советский Союз» и другие хиты тех времен. Часть средств, поступивших от реализации билетов, будет направлена в помощь детям-инвалидам Томска. Концерт организован Томским областным некоммерческим благотворительным фондом «МИРОСЛАВ» при поддержке администрации Томска в рамках благотворительной акции «Поможем детям вместе».

Спорт

До  27 октября  — продлятся Всероссийские соревнования по художественной гимнастике.

Состязания проходят  в Северске в спортивном комплексе «Янтарь» (ул. Мира, 28). Они посвящаются  памяти Героя СССР Марии Октябрьской.
В борьбе принимают  участие 220 спортсменов из 20 городов России, включая Сибирский федеральный округ, Дальний Восток и Урал. Соревнования столь высокого уровня в регионах проходят только в Томской области и в Омске. За победу присваивается звание мастера спорта России.  С делегацией сборной Омска Северск посетят заслуженные тренеры России по художественной гимнастике — личный тренер Евгении Канаевой Вера Штельбаумс и Елена Арайс.

28 октября с 10-00 до 18-00 — Кубок Томской области по спортивной и фитнес-аэробике.

Соревнования пройдут во Дворце  зрелищ и спорта (ул.Красноармей-ская, д. 126).

Выходные

Проектор, антикафе  (пр. Фрунзе, 86)

27 октября в 16-00 — открытый урок игры на джембе

Вы сможете познакомиться с базовой техникой игры на этническом барабане (джембе), обучится древней индийской технике развития чувства ритма (конокол), погрузиться в атмосферу творчества и веселья или просто интересно и с пользой провести время! Вход свободный.

 

 

 

БКЗ филармонии (пл. Ленина, 12-а, телефон: 515956, web: http://www.bkz.tomsk.ru)

27 октября в 19-00 — Арт-группа «Сопрано 10».

Стоимость билетов: 800 — 3000 рублей.Каждая из 9 солисток группы — это «вокальный бриллиант» с незаурядными актерскими и музыкальными данными.
Целью этого проекта, стартовавшего в 2008 году, было создать профессиональную женскую группу, способную исполнять любую музыку, не ограничивая себя определенными жанрами и стилями. Главным ноу-хау коллектива является трансформация гениальных классических произведений и киномузыки в яркие вокальные версии, что до настоящего времени не делал никто, даже «Хор Турецкого». Таким образом, эти произведения продолжают жить. В результате нескольких кастингов из сотен претенденток были выбраны лучшие из лучших: красивые, яркие и бесспорно талантливые девушки. Каждая из них личность, обладающая не только удивительным голосом, но и актерскими данными, а главное – желанием заниматься творчеством. Своим исполнением девушки выражают современные представления о жизни, о любви…

Набережная Томи

27 октября в 17-00 — «Хэллоуин»

В отличие от зомби-парада, все участники «Хеллоуина» должны прийти уже загримированными. Организаторы дают волю фантазии частников. От памятника Чехову «нечисть» отправится в сторону Лагерного сада с небольшими остановками возле «Киномира», Ново-Соборной площади, ТГУ и ТПУ.

Игромания, семейный парк развлечений (пр. Ленина, 174, 3 этаж, телефон: 40-90-12, сайт: http://igromania.tomsk.ru)

27 октября в 18-00 — игровая программа «Русские забавы».

Веселье для детей с песнями и плясками, забавами. Акция: спой частушку и получи 100 бонусов на карту. Вход свободный.

 

ДНТ «Авангард» (ул. Бела Куна 20, телефон: (382-2) 644-320)

27 октября в 12-00 — областной конкурс исполнителей народной песни «Я в Россию влюблён».

Концерт проходит в рамках областного фестиваля народного творчества «Томская мозаика».  Вход свободный.

Цех №10, гриль-ресторан (пр. Вершинина 10/2)

27 октября в 20-00 — Группа Joy Spring (г. Кемерово).

Саксофон, гитара, бас, клавиши и ударные погрузят  в атмосферу лаунджевого джаза, босса-новы, фанка и даже латины. Не пропустите единственный концерт в Томске молодых и талантливых джазмэнов. Стоимость входа: 150 рублей.

Рок-баре Rockot (ул. Говорова, 19 в, телефон: 8-952-184-43-80)

27 октября в  21-00 — концерт группы the Bisquits.

На концерте прозвучат композиций как и собственного сочинения, так и кавер-версии хитов на все времена зарубежной рок и поп музыки. Стоимость билетов: 200 рублей.

Клубы

Суши-бар «Аниме» (ул. Трифонова, 22б, телефон: 51-51-48, сайт: http://www.sushi.anitomsk.ru)

Самая страшная ночь года

Вход в костюмах бесплатный: без костюма — 100 рублей. В программе:
демоническое шоу, конкурс на лучший костюм (подарок сертификат на 1000 рублей),
море позитива и веселья. Заказ столов по тел. 51-51-48.

 

Засада, байк-клуб (ул. Нахимова, 8/1, телефон: 76-16-72)

27 октября в 20-00 — группа «Малыш и Карлыч» празднует свой 5-й день рождения.

Стоимость билетов: 200 рублей. Группа порадует посетителей обновлённой и расширенной программой.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 14 =