25 марта — 31 марта

Власть

28 марта с 10-00 до 20-00 — День открытых дверей в структурных подразделениях УФССП России по Томской области.

В течение указанного времени граждане, предприниматели и представители юридических лиц смогут обратиться к начальникам отделов, их заместителям, дознавателям и судебным приставам-исполнителям с вопросами по исполнительным производствам, а также получить разъяснения в сфере законодательства. Кроме того, граждане и организации смогут во время приема произвести оплату задолженности.

Конференции. Тренинги. Семинары.

28 марта в 10-00 — «Первый Финансовый Форум, Томск-2013».

Место проведения: ОАО «ОЭЗ ТВТ Томск», Инженерный центр, конференц-зал, пр. Развития 3. Тема мартовской конференции: «Малый и средний бизнес Томской области: обеспечение финансовой устойчивости и механизмы привлечения оборотного и инвестиционного финансирования — специфика, насущные проблемы, основные механизмы и перспективы». Справки по телефону 8 (3822) 90-30-60.

29 марта в 17-30 — семинар, посвящённый современным средствам разработки приложений для Windows 8 и Windows Phone.

Место проведения: МСБИ «Дружба», ул. Красноармейская, 147, ауд. 106 (вход свободный). Программа занятия:  «Облачный» сервис Windows Azure. Диагностика проблем в рабочей среде при помощи Visual Studio 2012. Введение в разработку для Windows Phone. Microsoft Office 365: состав и возможности для студентов.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться.

29 марта с 10-00 — областная научно-практическая конференция медицинских работников «Острые кишечные инфекции у детей».

Место проведения: конференц-зале МАУЗ «Детская городская больницы №1» (город Томск, ул. Московский тракт, 4). конференция проводится с целью повышения уровня профессиональных знаний врачей– педиатров, врачей-педиатров участковых, врачей-инфекционистов.

Образование

С 25 марта — курсы повышения квалификации по теме «Изменение содержания образования в начальной школе в условиях перехода на новый ФГОС».

Программа курсов  призвана подготовить педагогов к работе по новому стандарту ФГОС НОО, способствовать развитию имеющихся профессиональных компетенций в условиях модернизации образования (108 часов).  Организуется посещение начальной школы, реализующей инновационные образовательные программы начального общего образования. Занятия проводят преподаватели кафедры педагогики и методики начального образования ТГПУ, ведущие специалисты города и педагоги-практики инновационных школ. Курсовая подготовка включает очно-заочную форму обучения. Очная часть курсов  — 60 часов. По вопросам участия в курсах повышения квалификации обращаться по телефону 8 (3822) 31-12-45, ориентировочная стоимость за курсы повышения квалификации (108 часов) 3.800 – 4000 рублей. По окончании курсов выдается удостоверение государственного образца.

25-27 марта — Дни Газпрома в ТПУ.

Руководители ООО «Газпром Трансгаз Томск» проведут открытые лекции  на тему «Современная энергетическая компания мирового уровня». Гости ТПУ посетят Международную научно-образовательную лабораторию нефтегазовой гидродинамики и теплообмена. В Институте природных ресурсов пройдет открытие виртуального газового промысла (тренажера «Машинист компрессорной станции»), презентация Интернет-лицея, а также будут подведены итоги нескольких приуроченных к этим дням конкурсов:  конкурса эссе «Если бы я был главой ОАО «Газпром», фотоконкурса «ТПУ+Газпром: есть контакт!» и конкурса научно-исследовательских работ бакалавров и специалистов по ресурсоэффективным технологиям в нефтегазовой отрасли. Также в рамках Дней Газпрома пройдут большие экскурсии для школьников в ТПУ и Учебном полигоне Учебного центра  ООО Газпром трансгаз Томск.

27 марта с 14-00 до 15-00 — фотосессия в ТУСУРе в национальных костюмах (пр Ленина, 40, ауд. 136г)

В рамках празднования 15-летия гуманитарного факультета ВУЗа на кафедре философии и социологии проходит ряд фотосессий в национальных костюмах. Сфотографироваться в предложенных костюмах может любой преподаватель или сотрудник кафедры. На прошедшей фотосессии были представлены узбекский, алтайский, якутский и таджикский народные костюмы. К среде нарядов будет больше. Эта идея возникла в процессе подготовки к молодёжному кросскультурному форуму с международным участием «Этнокультурная мозаика». Надо заметить, что идея съёмок в народных костюмах родилась у самих преподавателей, однако студенты специальности «Организация работы с молодёжью» её подхватили и теперь занимаются проведением данного мероприятия.

28 марта с 11-30 — День открытых дверей в ТУСУРе

Место проведения: Дом учёных (ул. Советская, 45). Участники смогут узнать  о преимуществах и перспективах обучения в ТУСУРе, о направлениях подготовки и специальностях университета, правилах приёма, льготах для победителей и призёров всероссийских олимпиад школьников,  посетить учебные лаборатории, пообщаться с представителями факультетов, получить ответы на интересующие  вопросы. Коллективные заявки на участие в Дне открытых дверей направлять на электронный адрес: onir@main.tusur.ru Александру Анатольевичу Жигальскому. Телефон для справок: (3822) 51-32-26 (приёмная комиссия).

 

29 марта  — флэш-моб «Скажи наркотикам «Нет!»

На протяжении двух недель волонтеры  студенческой  организации «Стиль жизни»   проводят в корпусах ТПУ общественно-социальные акции, направленные на профилактику употребления наркотиков. Участникам расскажут  расскажут о том, «как не стать марионеткой» и не поддаваться на провокации употреблять наркотики, а также о том, какая ответственность предусмотрена за их  хранение, распространение и употребление. Завершится декада 29 марта флэш-мобом «Скажи наркотикам «Нет!»» на территории студгородка.

31 марта с 11-00 до 14-00 — День открытых дверей пройдет в Томском политехническом университете.

В Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13) абитуриентов и их родителей будут ждать представители всех подразделений ТПУ.Члены приемной комиссии ответят на все вопросы о процедуре проведения ЕГЭ и олимпиад. Абитуриенты познакомятся с представителями администрации университета и получат консультации по всем направлениям подготовки и специальностям. Проректора-директора институтов и деканы факультетов Томского политехнического презентуют свои подразделения. После этого студенты-политехники проведут для абитуриентов экскурсии по вузу. Гости Дня открытых дверей смогут выбрать для экскурсии любой институт, факультет или инновационный образовательный центр ТПУ. Справки по телефону: (3822) 563-517.

Город.

26 марта в 18-00 — заканчивается прием заявок на Фестиваль клубов молодых семей. 

Фестиваль посвящается 20-летию государственной молодежной политики в Томской области и состоится 5 апреля 2013 года с 13-00 во  Дворце народного творчества «Авангард» (г. Томск, ул. Бела Куна, 20). Клуб-победитель областного фестиваля награждается путевкой на Всероссийский фестиваль, который состоится с 15 по 18 мая 2013 года в г. Москва. 2013 год в России официально объявлен Годом охраны окружающей среды, и тема областного и  X Всероссийского Фестиваля: «Экология природы — экология души». Адрес приема  заявок:  ул. Герцена, 8, кабинет № 11. Контактное лицо: Волкова Татьяна Ивановна, консультант комитета по молодежной политике департамента по МП, ФК и С Томской области. Телефон: (3822) 53-25-63. E-mail: volkova@tomsk.gov.ru.

29 марта  — региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор 2013 года».

Сотрудники со всех районов Томской области приедут в Томск, чтобы побороться за звание лучшего в своей профессии. Конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор отделения почтовой связи» призван обеспечить мотивацию работников, обеспечивающих непосредственный контакт с клиентами Почты России к достижению наивысших производственных результатов, а также к повышению уровня клиентского сервиса и эффективности работы отделений почтовой связи.

31 марта в 12-00 — кастинг в «Школу моделей с инвалидностью».

Место проведения — развлекательный центр «Факел» (2 этаж, каб. 248).  Бесплатное обучение в первой российской «Школе моделей с инвалидностью» продолжится в течение трех месяцев. Занятия будут вести преподаватели по актерскому мастерству, психологи, стилисты, фотографы. На курсах «Особой моды» моделям помогут стать более уверенными в себе, выработать чувство стиля, развить свою индивидуальность и лидерские качества, овладеть искусством общения и умением преподносить себя. С этого года в школу принимают ребят с инвалидностью с 14-ти лет. Для участия в отборе необходимо подготовить самопрезентацию и портфолио.

Спорт

29 — 31 марта  —     первенство Томской области по тайскому боксу.

Соревнования пройдут  в  спортивном комплексе «Юпитер» ( ул. Смирнова, д. 48Б).

31 марта  —     Финал Кубка Томской области по рыболовному спорту по дисциплине «Ловля рыбы на мормышку со льда».

Томская область, Шегарский район, оз. Родниковое

Гастроли

26 марта в 19-00 — звезды русской эмиграции и легенды 70х-80х  с программой «Мои друзья из бывшего СССР».

Концерт состоится в БКЗ Томской филармонии. Стоимость билетов: 300 — 700 рублей. Зрители услышат солиста группы «Аракс», «Веселые гитары», звезду ТВ программы – «Ты суперстар!», Анатолия Алешина (США) («Дуня-Дуняша», «Я к тебе не подойду», «Качели», «Песня, моя песня», «Любовь – огромная страна», «Мечта сбывается», «Если любишь ты»), Легендарного солиста ВИА «Веселые гитары, певца и продюсера Леонида Бергера (Австралия) («Алёшкина любовь», « Люди встречаются», «Нет тебя прекрасней», «Школьный вальс», «Непросто быть вдвоем», «Как прекрасен мир», «Магдалена»), солиста ВИА «Альтаир», композитора и певца Виктора Березинского (Израиль) («Потому что я тебя люблю», «Знакомый город», «Здравствуй, милая», «Горький мед», «Зелёный огонёк», «Есть у тети Мани», «Десятый Б», «Осенний день»).

30 марта в 19-00 — Влади и группа «Каста» с программой «Лучшее».

Музыканты дадут концерт в в клубе «Театро» (пр. Фрунзе, 103, 2 эт.телефон: 24-94-64, 44-64-91). Группа была основана в 1999-м году. У Касты 5 альбомов и более 15 видеоклипов, некоторые из которых лидировали в чарте MTV Russia TOP 10. Первый альбом «Громче воды, тише травы» разошелся тиражом свыше миллиона копий и до сих пор остается культовой русскоязычной хип-хоп пластинкой. В 2002, 2009 и 2011 году «Каста» была номинирована на MTV EMA как «Best Russian Act». Каста выпустила свыше 10 релизов и не раз записывала песни для блокбастеров и компьютерных игр. Стоимость билетов: входной от 800 рублей; место за столом от 1500 рублей.

30 марта в 18-00 — выступление  группы Hapanasasa.

Концерт состоится в поддержку IV летнего экокультурного фестиваля «ВОТЭТНО!» (с 20 по 23 июня, Горный Алтай). Артисты ждут своего зрителя в студии «Чернобелое» (ул. Кулева, 26, 3 этаж, телефон: 343-133). Стоимость билетов: 500 — 600 рублей. Билеты и информация по телефону: 8-905-089-8982.
Состав проекта:
dubchi Ramiros-aka — сэмплинг, эффекты, гитара, флейта бансури, блок-флейта, флейта тарка, шан-кобыз, слово
bass masta Gwen — программинг, эффекты, гитара, диджериду, флейта калюка
tune catcher Vook — домбра, акустическая гитара, кнопочный аккордеон, melodica, блок-флейта, флейта окарина, губная гармоника, перкуссия.

Выходные!

31 марта в 18-30 — концерт Томского академического симфонического оркестра под дирижерством Йоста Смитса.

Органный зал Томской филармонии. Стоимость билетов: 200 рублей. Совместное выступление организовано в рамках проекта Год России в Нидерландах и Год Нидерландов в России. Солистка Карла Лёрс (скрипка, Голландия). Справки по телефону: 51-61-95.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 15 =