Асиновская городская прокуратура Томской области защитила права работника мебельной фабрики

Асиновская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя, жаловавшегося на нарушение работодателем его трудовых прав.

Установлено, что заявитель работает в ООО «СП «Технолес», осуществляющем деятельность по производству мебели. С октября 2015 года по июнь 2016 года работодатель неверно начислял работнику заработную плату, в результате сумма недоначисленной заработной платы составила более 30 тыс. рублей.
Руководитель ООО «СП «Технолес» уже привлекался по инициативе прокуратуры к административной ответственности за нарушение трудовых прав граждан. В связи с этим городской прокурор Александр Жохов возбудил в отношении директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы дела находятся на рассмотрении у мирового судьи.
Кроме того, городской прокурор внес директору ООО «СП «Технолес» представление, по результатам рассмотрения которого имевшаяся задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × четыре =