Больше 20 троллейбусов сегодня загородили проезд по центральной улице Томска

трамвай

Настоящий транспортный коллапс произошел сегодня утром в центре Томска. Около двух десятков троллейбусов загородили одну из полос движения по проспекту Ленина со стороны площади Южной. Причина такого столпотворения – двойной порыв на линии электропередач.

— Авария произошла в 8 утра, — пояснил «ТН» специалист Томского ТТУ. – Провода оборвались сразу в двух местах, в районе переулка 1905 года. Причина пока не установлена.

Плотная шеренга из электротранспорта заняла собой участок от площади Новособорной до переулка Ванцетти, сильно осложнив движение транспорта. В многокилометровой пробке около двух с половиной часов простояли сотни машин.

— Пробка – ожидаемый исход в подобных случаях. Проспект Ленина – и без того узкая улица, а тут еще ее лишили одной полосы. На некоторых участках сотрудникам ГИБДД пришлось лично регулировать движение. Например, возле здания мэрии, на перекрестке Фрунзе-Ленина, дабы не допустить преграждения свертка на Фрунзе, — сообщил сотрудник пресс-службы областного УГИБДД.

Над ликвидацией аварии работали две ремонтные группы. По данным ГИБДД, порыв устранили в 10:17, однако пробка до конца не рассосалась и в полдень.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × три =