Более 40 коллекций будет представлено на конкурс «ВИДиМО-2014»

видимо

О желании участвовать в юбилейном XV межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров, который пройдет в Томске 2-3 февраля, заявили представители семи сибирских регионов — Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Республики Тыва и Алтайского края.

Конкурс «ВИДиМО» объединит специалистов в области моделирования, конструирования, технологии и изготовления одежды, обуви и аксессуаров, работающих на предприятиях легкой промышленности и в сфере услуг, а также учащихся профильных образовательных учреждений и свободных художников.

Оценивать конкурсные работы приглашены дизайнеры, стилисты, редакторы модных журналов и представители творческих профессий. Жюри конкурса-2014 возглавит модельер-дизайнер, победитель и призер многочисленных международных и республиканских конкурсов среди дизайнеров одежды, руководитель авторского ателье Игорь Сарапулов (Иркутск), в составе комиссии будут работать томичи — дизайнер и лауреат конкурсов «Сибирский кутюрье», «Ассамблея моды» Евгений Работкин, Леонтий Усов, Вера Долженкова и Марина Ридигер.

Показ конкурсных работ пройдет 2 февраля в 14 часов в здании Томского колледжа дизайна и сервиса (ул. Ивана Черных, 101). На следующий день, 3 февраля, в 19 часов в томском Театре драмы состоится гала-показ лучших коллекций, который будет сопровождаться концертным шоу.

Пресс-служба Администрации Томской области 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + четыре =