«Томь» едва не проиграла одному из аутсайдеров первенства ФНЛ

Голы: Едунов (56), Сорокин (90, с пенальти).

«Томь»: Солосин, Миланов, Бендзь (Сабитов, 77), Темников, Йиранек, Шарипов, Димидко, Башкиров (Нехайчик, 77), Голышев, Баженов (Сорокин, 46), Михалев (Саная, 46).

«Сибирь»: Цыган, Головатенко, Выходил, Бухряков, Едунов (Рогочий, 59), Астафьев, Гладышев, Дудолев (Скороходов, 65), Чеботару, Житнев (Нагибин, 77), Маркосов (Адамов, 73).

Предупреждения: Димидко (7), Дудолев (21), Голышев (43), Бухряков (45), Миланов (46), Едунов (59).

Судья: Юрий Апонасенко (Москва).

Конечно, матч между томской и новосибирской командой сложно воспринимать как поединок лидера и аутсайдера. Для болельщиков из обоих городов это

прежде всего сибирское дерби. А в дерби победителя предсказать невозможно. Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий остался крайне недоволен игрой своей команды в первом тайме: по его словам, такая картина уже превратилась в систему, которую надо как-то исправлять. Но пропустили томичи во втором тайме: Едунов ударил точно в дальнюю девятку. После этого «Томь», как и во многих последних матчах, смогла прибавить. Однако отыграть удалось только один гол. Миланов заработал пенальти, а Сорокин его реализовал.

Несмотря на потерю очков, «Томь» осталась на третьем месте в турнирной таблице.

Результаты остальных матчей 11-го тура

«СКА-Энергия» – «Балтика» – 2:0, «Луч-Энергия» – «Волга» – 1:3, «Химик» – «Анжи» – 0:0, «Енисей» – «Газовик» – 1:1, «Динамо» – «Сахалин» – 0:1, «Тосно» – «Тюмень» – 1:0, «Сокол» – «Шинник» – 1:4, «Крылья Советов» – «Волгарь» – 1:1.

12-й тур

29 сентября (понедельник): «Балтика» – «Химик», «Шинник» – «Томь», «Волгарь» – «Луч-Энергия», «Волга» – «СКА-Энергия», «Анжи» – «Сокол», «Газовик» – «Крылья Советов», «Сахалин» – «Тюмень», «Сибирь» – «Тосно».

30 сентября (вторник): «Динамо» – «Енисей».

Валерий Сорокин на этот раз не попал в стартовый состав, но очень удачно вошел в игру. Он постоянно навязывал борьбу, стремился обострять, а уже в добавленное арбитром время реализовал пенальти